КИСТА ЯИЧНИКА

Врач гинеколог-хирург. Хороший гинеколог.
  • Бесплодие.
  • Беременность после хирургического лечения.
  • Поликистоз яичников.
  • Мечта любой женщины – счастье материнства.

    Однако часто мечты о простом женском счастье разбиваются о проблемы со здоровьем.

    Киста яичника.

    Киста представляет собой образование круглой или удлиненной формы, заполненное внутри жидкостью. Она может прикрепляться к стенке яичника, а может находиться непосредственно в нем. Кисты отличаются размером, могут быть одиночными или состоять из нескольких полостей, отличаться гистологическими свойствами содержимого. Некоторые образования вполне безобидные и поддаются терапии медикаментами. Но бывают и более опасные кисты, вызывающие болевые ощущения, кровотечения и требующие удаления.

    Размеры кисты могут быть различными – от нескольких миллиметров и до десяти и больше сантиметров.

    Может ли наступить беременность после удаления кисты яичника, беспокоит практически всех молодых женщин, перенесших операцию по причине кистозного образования.

    Киста яичника – одно из заболеваний, которое может стать преградой к беременности, вынашиванию и рождению здорового малыша.

    Важно понимать, что преграда эта – не приговор, и стать матерью женщина сможет после операции по удалению кисты. Главное – правильный и ответственный подход к лечению заболевания, и четкое выполнение рекомендаций лечащего врача.

    Можно ли забеременеть после операции?

    Природа наделила женщину парой яичников. Даже если так случилось, что один яичник пришлось удалить, второй при необходимой медикаментозной поддержке вполне может выполнять функцию образования яйцеклеток. Конечно, зачатие и вынашивание не будет легким, но все возможно.

    При помощи эндоскопии удаление кисты проводится с минимальным вмешательством и не приводит к осложнениям. После такой операции уже на следующий день пациентке рекомендуется ходить.

    Обычно детородная функция при лапароскопии не нарушается, после восстановления женщина может планировать беременность.

    Облако тэгов: беременность после кисты яичника, беременность после лапароскопии кисты яичника, беременность после лечения бесплодия, беременность после миомы матки, беременность после удаления кисты яичника, беременность после удаления миомы матки, беременность после эндометриоидной кисты яичника

    © 2000-2019 - 8/4/17 22:05